Архитектурная мастерская

Тренды в дизайне интерьера, которые останутся после пандемии



После локдауна многие поменяли свои взгляды на обустройство жилого пространства. Давайте разберемся, какие тренды закрепятся в дизайне на ближайшие 5-10 лет.

Многофункциональные интерьеры

Тренд на грамотное и гибкое зонирование останется с нами надолго. Дом одновременно должен быть и местом отдыха, и офисом, и спортзалом, и местом встречи с друзьями. Поэтому сейчас популярны интерьеры-трансформеры, где что-то спрятать, передвинуть или сложить можно без особых усилий. Функциональные планировки позволяют эффективно использовать каждый квадратный метр пространства.

Натуральные материалы

Дизайнеры предполагают, что натуральные материалы и природная цветовая гамма останутся с нами навсегда. Они были популярны и раньше, но именно в пандемию люди почувствовали острую нехватку живой природы. Легкие нейтральные оттенки, деревянные и каменные текстуры в интерьере восполняют потребность человека в природе.

Интерьер для zoom-конференций

Сохранится мода на так называемые инстаграмные интерьеры. В zoom-окне во время онлайн-конференции должен быть виден фрагмент трендового интерьера. Это может быть стена, выкрашенная в яркий цвет, с крупным постером или стильным панно.

Скрытое хранение

Интерьер, где нет ничего лишнего, и все вещи максимально скрыты от глаз. Дизайнеры предлагают прятать шкафы и ящики в конструкциях от пола до потолка и декорировать их материалами отделки стен: шпонированными панелями, декоративной штукатуркой и так далее. В тренде также трековые светильники, скрытые двери и подвесная мебель.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наши соцсети: 

Instagram

ВКонтакте

Facebook