Архитектурная мастерская

Оформляем комнату для подростка: 5 классных трендов



Оформление комнаты для тинейджера – задача не из легких. Пространство должно быть максимально функциональным и практичным, при этом важно учитывать предпочтения и интересы подростка. Рассказываем про молодежные тренды в интерьерах комнат для поколения Z.

Фотоколлаж

Вкусы и предпочтения подростка меняются стремительно, поэтому не стоит поддаваться сиюминутному порыву сделать яркие стены. Рекомендуем выбрать нейтральную отделку стен, которая станет фоном для выражения творчества ребенка. Он сможет менять обстановку по мере взросления или по настроению. Например, вешать постеры и создавать коллажи из фотографий.

Фото можно креативно развесить с помощью кнопок и прищепок, а также дополнить коллаж гирляндами. Кроме того, нейтральные стены станут хорошим фоном для создания видео в Tik Tok и других социальных сетях.

Неоновые вывески

Блогеры и вайнеры часто используют различные вывески и предметы декора из гибкого неона для создания видеоконтента. Неоновый свет позволяет управлять атмосферой комнаты и менять ее под настроение. Вывески необязательно должны быть яркими и кричащими, как в барах. Можно подобрать светильники с теплым светом и нейтральной цветовой гаммой.

Декоративное изобилие

Тинейджерам импонирует стиль бохо – бахрома, макраме, ловцы снов, перья, аромалампы и т.д. Эти декоративные предметы позволяют творческой мысли развернуться по полной. Декоративные подушки из бархата, мягкие коврики и пушистые пледы сделают комнату уютной и тактильной. В такой обстановке приятно мечтать под любимую музыку и проводить время с друзьями.

Открытое хранение

Обзаведитесь открытыми системами хранения. Это могут быть стеллажи, модные вешалки в индустриальном стиле, полки. Их можно дополнить крючками, коробками и контейнерами. При этом необязательно отказываться от традиционных шкафов. Все основные вещи подростка волне могут прятаться в закрытых системах хранения. Лучше, если это будет скрытый шкаф до потолка с гладкими фасадами, неприметными в интерьере.

Стрит-арт

Если подросток любит рисовать, предложите ему самому оформить стены комнаты. Направление стрит-арт сочетает в себе рисование и хулиганство. Можно разрисовать все стены или только одну – пусть решает сам ребенок. Бунтарский дух помогут поддержать предметы интерьера в стиле стрит-арт: дорожные знаки, имитация ограждений. Они станут органичным продолжением стен.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Также приглашаем в наши соцсети! Здесь много интересного:

Instagram

ВКонтакте

Facebook