Архитектурная мастерская

Как украсить интерьер к новому году стильно и со вкусом



Подготовка к новогоднему торжеству – процесс приятный и трепетный. Рассказываем, какие украшения актуальны в этом году и как оформить интерьер, чтобы он выглядел стильно.

Цветовая гамма

Символ наступающего года – Голубой Водный Тигр. Поэтому в оформлении интерьера стоит использовать любые оттенки синего и голубого. А вот от слишком ярких и агрессивных цветов лучше отказаться. Кроме синего в интерьере могут присутствовать оттенки белого, серого, черного, коричневого, бежевого. Зеленая цветовая гамма тоже приветствуется: цвет хвои, мха, глубокий зеленый, цвет бутылочного стекла.

Декор будет смотреться гармонично, если взять 2-3 основных цвета, которые будут перекликаться во всех элементах.

Скандинавская эстетика

Декор в скандинавском стиле отлично сочетается с новогодней атмосферой. С его помощью можно создать в интерьере ощущение волшебной сказки. Для этого вам понадобятся главные элементы зимнего сканди: фигурки оленей и эльфов, декоративные домики, фонарики, свечи, сухие веточки и различные изделия из глины, дерева и ротанга. Можно расставить по дому небольшие плетеные корзины и сложить в них гирлянды, елочные игрушки и коробки с подарками.

Украшение новогоднего стола

Оформление праздничного стола заслуживает особого внимания. Праздничная цветовая гамма обязательно должна присутствовать в выборе текстиля. Например, можно постелить синюю скатерть с белым или серебристым орнаментом и подобрать контрастные салфетки. Для более изысканного вида салфетки можно сложить в виде различных форм. Свечи, подобранные по цветовой палитре к сервировке, станут прекрасным дополнением праздничного стола. А еловые ветки, шишки и засушенные дольки цитрусовых добавят новогодней эстетики.

Еще более уютную обстановку помогут создать стулья, оформленные в сочетании общего декора. На спинку можно надеть праздничный чехол или обвязать ее широкой лентой, завязав изящный бант. Добавьте к оформлению стульев шишки, елочные шары и новогодние фигурки: ангелов, деда мороза, оленей и т.п.

Оформление прихожей

Хотите чувствовать праздничную атмосферу, входя домой? Тогда используйте точечные акценты в оформлении входной зоны. Это могут быть различные хвойные композиции: венки, маленькая елочка, ветки сосны или ели в вазе, ягоды и шишки. Если в прихожей есть консоль или полка, поставьте на нее статуэтки и свечи. У порога можно постелить новогодний коврик.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Приглашаем в наши соцсети! Здесь много интересного:

Instagram

ВКонтакте

Facebook