Архитектурная мастерская

Как создать модный интерьер с обложки у себя дома



Делимся советами, которые научат вас грамотно расставлять финальные декоративные штрихи в своем интерьере.

Избавьтесь от всего лишнего

Основной пункт – содержите квартиру в порядке. Прежде чем приступать к декорированию, уберите все лишнее. Помните, что беспорядок — главное препятствие к достижению уюта. Обязательно оставьте какие-то участки в пространстве пустыми – этот прием добавит в интерьер воздуха, сделает его более объемным.

Покрасьте стены неброской однотонной краской

Это поможет создать отличный фон для интерьера. В отличие от обоев, декоративного кирпича или штукатурки, краска уместна в любом помещении.

Сделайте яркий акцент

Создайте в интерьере один-два броских акцента, которые обращают на себя внимание. Это может быть кухонный фартук в совмещенной кухне-гостиной, камин или большая картина.

Добавьте декоративные подушки

Подушки со сменными чехлами – это универсальный способ преображения гостиной и спальни. Пробуйте комбинировать разные размеры подушек, ткани чехлов и цвета. В моде натуральные материалы, такие как лен и хлопок. Также в тренде бархатистая текстура. Но не стоит комбинировать абсолютно разные ткани и цвета, иначе интерьер будет выглядеть негармонично.

Не бойтесь использовать необычные решения

Старинный светильник, необычный арт-объект, ширма или картина – все эти предметы могут стать главными героями интерьера и подчеркнуть его идентичность.

Выстраивайте композицию

Декорируйте журнальный столик или стеллаж. Поставьте поднос и составьте на нем небольшую композицию. Вариантов масса: свечи, журналы, ваза, часы. Экспериментируйте с группировкой мебели и декора и следите, чтобы гармоничные по отдельности зоны не диссонировали друг с другом.

Поставьте цветы в вазах

Цветочные композиции – большое поле для экспериментов. Составляйте букеты, подбирайте сочетания из полевых цветов и веток. Ваза должна быть простой, а цветы без какой-либо обертки. Обратите внимание на сухоцветы. Пушистые пампасы идеально подойдут для модного интерьера с обложки.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наши соцсети, здесь много интересного:

Instagram

ВКонтакте

Facebook