Архитектурная мастерская

Как создать атмосферу загородного дома в квартире



Вы живете в мегаполисе, но хотите ощущать себя в уютном домике среди соснового леса? Рассказываем, как добавить в интерьер квартиры дух загородной жизни.

1. Добавьте растения и зеленые оттенки

Зелень ассоциируется у нас с природой и загородным отдыхом. Обязательно дополните интерьер растениями – они добавят свежести и создадут умиротворяющую атмосферу. Оформите в гостиной акцентную стену с растительным узором, положите на диван несколько подушек зеленого цвета, повесьте постеры с изображением растений.

2. Используйте плетеную мебель

Плетеные кресла и кофейные столики подходят не только для улицы, но и для квартиры. Они сделают интерьер уютным и необычным. Необязательно использовать весь комплект плетеной мебели. Достаточно оформить уголок для чтения с креслом из ротанга и столиком, дополнить его большим комнатным растением в горшке и торшером.

3. Добавьте хэндмэйд

Винтажный отреставрированный комод или журнальный столик – тоже отличный прием для создания атмосферы загородного дома. Даже если интерьер оформлен в современном стиле, пара старинных предметов мебели сделает помещение интереснее и уютнее. Например, на кухне можно поставить деревянный стол и дополнить его винтажными стульями, покрашенными в яркие цвета.

4. Используйте натуральные материалы

Дерево добавляет уюта и тепла в интерьер. Изменив лишь одну деталь, можно полностью поменять атмосферу квартиры. Например, заменить изголовье кровати на деревянное или реечное. Для пола выбирайте натуральный камень или дерево. Для санузла — плитку, имитирующую природные материалы.

5. Больше уютного текстиля

Ткани в сочетании с природными оттенками и материалами помогут создать теплую атмосферу деревенского домика в лесу. Повесьте льняные шторы, положите вязаный коврик у кровати, накиньте на диван шерстяной плед с кисточками.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наши соцсети: 

Instagram

ВКонтакте

Facebook