Архитектурная мастерская

Вечернее украшение сада: 8 идей, которые вам захочется повторить



Чтобы с наступлением сумерек ваш цветущий сад не потерял свое очарование, необходимо подумать о вечерней подсветке. Собрали интересные идеи, которые вы легко сможете повторить на своем участке.

1. Декоративные фонари

Небольшие фонарики с LED-лампочками оживят ваш сад в темное время суток. С их помощью можно подсветить дорожку, фасад дома или красивую клумбу.

2. Подсветка клумб

Еще один способ подсветить клумбу в вечернее время – это скрытая подсветка. Просто спрячьте маленькие фонарики среди цветов и наслаждайтесь невероятной красотой.

3. Подсветка пруда

Если у вас на участке есть водоем, то его тоже можно интересно обыграть с помощью фонариков. Разместите их по периметру или в хаотичном порядке на кустах рядом с прудом.

4. Свечи в подвесных подсвечниках

Красивые подсвечники, которые можно повесить на ветки деревьев или на веранде, добавят вашему саду приятное теплое свечение и романтичные нотки.

5. Гирлянды

Разнообразные по цвету и размеру светодиодные гирлянды помогут осветить сад в вечернее время и создадут праздничную атмосферу. Гирлянды можно развесить на деревьях, крыльце, заборе или даже на подвесных кашпо с растениями.

6. Светильники-кашпо

В качестве светильников можно использовать специальные цветочные горшки с подсветкой. Они не только решат вопрос с освещением, но еще и станут оригинальным украшением вашего участка.

7. Светящийся декор

Различные садовые фигурки могут быть обычным декором в дневное время и оригинальной подсветкой в вечерние часы.

8. Очаг

Этот функциональный элемент декора будет освещать сад приятным теплым светом и поможет вам согреться, если на улице похолодает. Красиво оформленный очаг может стать главной достопримечательностью и центром притяжения всего участка.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84