Архитектурная мастерская

Тренды в напольных покрытиях 2021



Наша дизайн-студия интерьера составила для вас обзор модных материалов для отделки пола с учетом разных интерьерных стилей.

Важно понимать, что на выбор подходящего напольного покрытия оказывают влияние несколько факторов:

· Планировка помещения и зонирование пространства

· Мебель, освещение и отделочные материалы

· Выбор текстиля – занавесок, ковров и т.д.

Абстрактная плитка

В этом сезоне в тренде цвет и различные варианты его использования в интерьере. Интересный подход к дизайну плитки продемонстрировали бренды Apavisa и Ceramica Bardelli. Декоративное покрытие в новых коллекциях больше напоминает абстрактные картины, чем плитку.

Под старину

Деревянные полы снова в тренде. Покрытие из древесины – это красиво, практично и комфортно. В любой интерьер хорошо впишутся покрытия из дуба, березы, ясеня, ореха. Популярностью пользуется массивная доска с выраженной текстурой. Деревянный пол в стиле рустик смотрится стильно и добавляет помещению уюта.

Терраццо

Терраццо продолжает держаться в списке трендов. Бренды Saloni и Apavisa в 2021 году предложили дополнить это покрытие красочными элементами и геометрическими узорами. А в новой коллекции Pamesa дизайнеры добавили в привычный орнамент вкрапления в виде цветов, сердечек и звезд.

Комбинированное покрытие

Для многофункциональных помещений, например, кухни-гостиной, идеальным вариантом будет комбинация разных напольных покрытий. Часть пола может быть выложена плиткой, а остальная часть – паркетом. Также можно комбинировать натуральный камень и древесину.

Классический паркет

Паркет – это одно из самых дорогих и аристократических покрытий для пола. Его можно укладывать разными способами, что позволяет делать каждый интерьер по-своему уникальным. В современных и классических интерьерах паркет обычно укладывают французской и традиционной елочкой.

Читать статью на Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84