Архитектурная мастерская

Эти дизайнерские приемы сделают ваш интерьер визуально дороже



Рассказываем об эффективных приемах, которые заставят ваш интерьер выглядеть стильно и дорого.

Напольное покрытие

Особое внимание уделите отделочным материалам, в частности, напольному покрытию. Чем больше поверхности пола открывается взору, тем просторнее кажется помещение. Дороговизны интерьеру придают покрытия с натуральной текстурой, например, керамогранит, паркет и инженерная доска. Рекомендуем выбирать широкоформатные материалы – так при укладке будет меньше стыков, и помещение станет более респектабельным.

Не стоит дробить пространство на несколько зон, лучше уложить напольное покрытие единым контуром во всех помещениях за исключением санузлов. Можно использовать одинаковое покрытие для прихожей и кухни-гостиной, объединив таким образом эти зоны в единое целое.

Нестандартные двери

Двери могут выполнять роль стильного акцента или полностью сливаться со стеной, не привлекая к себе внимания. Очень эффектно смотрятся двери выше стандартной высоты, они визуально «поднимают» потолки. Классным решением для интерьера в современном стиле станут двери скрытого монтажа. Они выглядят, как часть стены, благодаря чему помещение кажется более просторным.

Освещение пространства

Наиболее экономичный и в то же время эффектный способ сделать интерьер дороже – это освещение. Обычно выделяют три типа освещения: основное, функциональное и декоративное. Объясняем, как использовать все эти типы в интерьере.

В зоне кухни и в гостиной на потолке можно установить магнитные трековые системы или накладные споты, а над обеденной группой в столовой зоне – люстру. Таким образом, свет будет распределяться равномерно по всем углам помещения.

Подсветка рабочей поверхности на кухне, стола в кабинете, зеркала в спальне и ванной – это функциональное освещение. Оно необходимо, когда основного источника света недостаточно.

Декоративная подсветка сделает ваш интерьер более эффектным. Например, в спальне можно установить встроенную подсветку у изголовья кровати. Закарнизная подсветка штор – тоже отличный вариант. Также можно создать дополнительный акцент в помещении, подсветив полки шкафа или стеллажа.

Живопись

Планируя декоративное оформление стен, подумайте, где лучше расположить картину или художественную фотографию. Живопись придаст интерьеру шик и сделает его более индивидуальным. Как правило, картинами украшают стену за диваном и кроватью.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Также приглашаем в наши соцсети! Здесь много интересного:

Instagram

ВКонтакте

Facebook