Архитектурная мастерская

ТОП-6 неубиваемых напольных покрытий для кухни



Полам на кухне приходится несладко: на них постоянно что-то проливают, роняют, царапают ножками стульев. Наша дизайн-студия подготовила для вас список покрытий, которые способны выдержать такую нагрузку долгие годы.

Керамическая плитка и керамогранит

Универсальные покрытия, которые можно использовать и в квартире, и на холодном балконе. Плитку производят из красной глины и глазируют. Большое разнообразие форм, цветов и текстур позволяет использовать покрытие для интерьера в любом стиле.

То же самое можно сказать и про керамогранит. Это практически неубиваемый материал, который не боится ни влаги, ни перепадов температуры. Покрытие из керамогранита подходит для любых помещений и прослужит десятки лет.

Кварц-винил

Рельефное покрытие с имитацией натурального дерева напоминает ламинат, но по долговечности не уступает керамической плитке. Разбитая посуда, удары тяжелых предметов, домашние животные – кварц-винил выдержит все, и на поверхности не останется ни царапинки. Напольное покрытие не боится воды, поэтому его можно применять даже в санузлах.

Наливной пол

Срок службы данного материала практически неограничен. По долговечности и простоте ухода наливные полы похожи на керамогранит. Еще один плюс покрытия в том, что оно может убирать перепады высот до 100 см и делает полы идеально гладкими. Причем обработка после заливки не требуется.

Бетон

Практически идеальное покрытие для пола на кухне. Можно не бояться уронить на него нож, тяжелую сковородку, пролить кипящее масло, поставить мебель на металлических ножках. Бетон выдерживает колебания температур, химические воздействия и не выцветает. Но материал довольно холодный, поэтому его лучше устанавливать с системой теплого пола.

Терраццо

Прочный материал изготавливают из гранитной и мраморной крошки, стекла и других натуральных материалов, которые связаны прочным цементом. Терраццо прекрасно скрывает неровности пола. Поверхность прочная, легко моется и практически не имеет срока годности.

Натуральный камень

Один из самых надежных и старинных материалов, который используют для покрытия пола. Чтобы камень было проще монтировать в квартире, его выпускают в виде плиток. Способ укладки такой же, как у керамической плитки, только вместо клея чаще всего применяют цементный раствор. Камень выдерживает любые перепады температуры, его можно монтировать вместе с системой теплого пола.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома?

Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84