Архитектурная мастерская

ТОП-5 трендов в освещении 2021



В дизайне интерьера освещение играет важную роль. Правильно продуманный светодизайн оказывает значительное влияние на общее восприятие помещения, задает настроение и атмосферу.

Тренд 1. Экологичность

Этот тренд выражается в использовании природных материалов: дерева, бамбука, стекла и даже бумаги. Тенденция распространяется также и на формы светильников, например, люстра в виде веток, настенные бра в форме капель, торшер с декором из листьев.

Тренд 2. Минимализм

В дизайне интерьеров просматривается тренд на порядок и рациональное использование пространства. Простые модели светильников без лишних деталей подходят для интерьера практически в любом стиле. Выбирайте природную палитру, например, оливковый, зеленый, песочный цвета и медовые оттенки. Подойдут также и базовые краски: белый, черный, серый, бежевый, коричневый.

Тренд 3. Шары

В 2021 году сохраняется тренд на светильники-шары. Плафоны могут быть выполнены из прозрачного и матового стекла или даже из непрозрачного материала.

Тренд 4. Лофтовые светильники

В минималистичном интерьере будет хорошо смотреться гроздь из ламп, подвешенных на проводах.

Тренд 5. Скрытые светильники

Еще один из трендов в освещении в 2021 году – это слияние света и объекта. Производители осветительных приборов предлагают использовать в дизайне интерьера скрытые источники света. Светильники могут быть вмонтированы в перегородки, плинтусы или в предметы мебели.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера? Звоните на прямой номер: 8 (800) 201-53-84  или отправляйте заявку на почту: info@ask-meta.ru