Архитектурная мастерская

ТОП-5 популярных принтов в интерьере



Правильно подобранные принты, точечно интегрированные в интерьер, могут дополнить образ стильного пространства и долгое время радовать глаз. Современные принты трансформировали классические взгляды на однотонность цветов в интерьере в сторону включения сложных орнаментов и узоров.

При выборе принта всегда отталкивайтесь от масштабов. Например, в небольших санузлах, на диванных подушках или в сервировке стола хорошо использовать мелкие узоры.

Графичные принты

Симметричные орнаменты помогут сделать домашнюю обстановку комфортной и завершенной. Человеческий мозг стремится к визуальному порядку, поэтому многим так нравятся графичные принты в интерьере.

Правильно подобранные сочетания расставят акценты и зрительно скорректируют пропорции помещения. Если комната узкая и длинная, оклейте дальнюю стену обоями с активным принтом, это поможет визуально приблизить стену.

Цветочные принты

Растения наполняют интерьер уютом и особым теплом. При оформлении помещения цветочными принтами важно учитывать тематическую и цветовую привязку к другим элементам интерьера, добиваясь баланса и гармонии. При грамотном сочетании цветочные принты могут использоваться в различных стилях, даже в хай-тек и лофт.

Животный мир

Принты со зверями, птицами, рыбами – одно из распространенных декоративных решений. В оформлении интерьеров дизайнеры часто используют характерные черты животных: тигровые полоски, пятна леопарда, текстуру змеиной или крокодиловой кожи. Цветовая палитра определяется общим стилистическим направлением и эстетическими предпочтениями.

Пейзажи

Это наиболее универсальное решение. Принт с пейзажем легко адаптировать к дизайну любого интерьера. Многообразие выбора ограничивается только фантазией и вкусовыми предпочтениями. Важное условие – сочетаемость изображений и стилистики, в которой оформлен интерьер.

Поп-арт

Для данного стиля характерны яркие краски, смелые сочетания и буря эмоций. Это могут быть постеры на стенах или росписи различных декоративных поверхностей. Аксессуары в стиле поп-арт создают ощущение, что вы находитесь на выставке уникальных вещей. Отличным фоном для ярких постеров станут белые стены, а также поверхности с декоративной штукатуркой или кирпичной кладкой.