Архитектурная мастерская

Светодиодная подсветка в интерьере: 7 способов применения



Светодиодные ленты не только добавляют света, но и создают в интерьере особую уютную атмосферу. Берите на заметку идеи, как использовать светодиоды дома.

Подсветка лестницы

Подсвечивать светодиодными лентами лестничные ступени – это не только красиво, но и невероятно удобно. Нет необходимости включать свет в коридоре, чтобы подняться или спуститься по лестнице. Мягкое свечение позволит все увидеть и создаст уют. При необходимости можно установить светодиоды с датчиком движения. Так они будут включаться всякий раз, когда вы подходите к лестнице.

Полки с подсветкой

Светящиеся полки легко могут заменить настенные светильники. Особенно их использование будет уместно на кухне, в ванной или в гардеробной. Подсветка полок смотрится очень необычно и стильно.

Декор зеркала

Подсветка дает приятный рассеянный свет. Это очень красиво и удобно – дополнительный свет во время сборов или нанесения макияжа никогда не помешает. К тому же подсветка на зеркале поможет сделать акцент в интерьере.

Подсветка мебели

Если по периметру кровати, дивана или тумбы пустить светодиодную ленту, вы добьетесь невероятного эффекта «парящей мебели». Кроме того, это удачный способ создать дополнительное освещение как в хозяйской спальне, так и в детской.

Объемный свет

Можно установить на стене специальную 3D-панель. Разместите под ней светильники и наслаждайтесь эффектом «объемного света».

Акцент на шторах

Дизайнеры интерьеров рекомендуют прятать шторы за выступающим коробом. Если установить светодиодную ленту в этом месте, складки штор будут красиво преломлять свет.

Подсветка кухонного фартука

Дополнительный свет на кухне никогда не будет лишним. Можно пустить светодиодную ленту по всему фартуку. Подсветка фартука смотрится стильно и добавляет света рабочей зоне.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84