Архитектурная мастерская

Стили интерьера, которые никогда не выйдут из моды



Если вы не определились, в каком стиле оформить квартиру, наши советы помогут вам принять решение. Как в гардеробе есть базовые вещи, так и в дизайне интерьеров существуют стили, которые сохраняют свою актуальность долгие годы. Достаточно лишь время от времени менять детали, чтобы интерьер всегда оставался в тренде. Рассказываем, что это за стили.

Минимализм

Лучше всего данный стиль характеризуют слова «строгость» и «сдержанность». Суть минимализма сводится к использованию функциональных предметов интерьера. Важным элементом стиля является строгая геометрия линий в меблировке и декоре. Обычно дизайнеры используют сочетание всего двух оттенков, чтобы создать в интерьере ощущение сдержанности.

Хай-тек

Сдержанная обстановка, эргономичность, актуальные материалы и передовые технологии – вот основные критерии интерьера в стиле хай-тек. В оформлении помещений используют сочетания металла, пластика и стекла. Мебель всегда лаконичная, с прямыми линиями и простыми формами.

Шебби-шик и прованс

Два очень схожих между собой стиля оценят любители винтажных вещей. В интерьерах шебби-шик и прованс часто встречаются состаренные предметы, причем как естественным образом, так и искусственным способом. Основными мотивами этих стилей являются пастельные тона, натуральные ткани и материалы, а также цветочные паттерны.

Скандинавский стиль

В сканди никогда не бывает излишеств. В интерьере много света, легкости и простоты. Скандинавы не гонятся за роскошью, они ценят домашний уют. Основными атрибутами скандинавского стиля являются белые стены, лаконичная и функциональная мебель, натуральные материалы, теплый и уютный текстиль.

Неоклассика

Это универсальное направление в дизайне интерьера, под которое можно оформить практически любую квартиру или дом. Для неоклассики характерны симметрия и соблюдение пропорций. В оформлении помещений дизайнеры используют бежевый, кофейный, песочные тона, а также пастельные оттенки. Украшают интерьер лепниной, бра и текстилем.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84