Архитектурная мастерская

Самые интересные тренды этого лета в дизайне интерьера



Настала пора перемен в интерьере! Представляем самые главные тенденции летнего сезона.

Мебель в виде гальки

Модные дизайнерские бренды включают в свои коллекции мебель и аксессуары в форме гальки. Особенно хорошо такие предметы смотрятся в обивке природных оттенков. Объекты обтекаемой природной формы идеально подходят для созерцательного отдыха, когда нет возможности выбраться на настоящий галечный пляж на морском побережье.

Простая деревянная мебель

В центре внимания находится натуральное дерево во всех его проявлениях. Это экологичный материал, который работает на сближение человека с природой. Деревянное изголовье кровати, рейки на стенах, обеденный стол в деревенском стиле – дерево в любом виде уместно этим летом.

Джут и ротанг

Эти натуральные материалы не уступают по популярности дереву. Плетеная мебель, изголовье кровати, кашпо и абажуры создадут в квартире летнее настроение, а также придадут вашему интерьеру модный вид.

Соломенный цвет

Стремление стать ближе к природе неразрывно связано с натуральными материалами и природными оттенками. Среди множества натуральных цветов особым очарованием обладает светло-желтый оттенок соломы. Он хорошо сочетается с бежевым, белым, серым, терракотовым. Соломенный цвет может встречаться как на больших предметах мебели, так и на маленьких аксессуарах.

Ребристое стекло

100% тренд летнего сезона – стеклянная посуда. Наполните обеденную зону графинами, стаканами, стеклянными блюдами для сервировки. Дизайнеры делают ставку на цветное стекло с ребристым рисунком.

Авторская керамика

Декоративные предметы ручной работы и авторская керамика с грубоватой, первозданной фактурой придают интерьеру уникальность. Каждое такое изделие неповторимо и несет в себе отпечаток рук художника. Керамическая ваза ручной работы становится настоящим предметом искусства и оригинальным украшением квартиры.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84