Архитектурная мастерская

С чем сочетать яркую плитку в санузле



Делимся идеями, с чем сочетать акцентную плитку в интерьере ванной.

С нейтральной краской

Светлая нейтральная база и яркий акцент – беспроигрышный вариант в оформлении интерьера. Это правило работает и с плиткой в санузле. Можно покрасить стены в белый или любой другой светлый оттенок, а одну стену или только часть стены сделать акцентной. Подойдет любая керамическая плитка – яркая, темная или с узором. Главное, чтобы она составляла эффектный контраст с остальными поверхностями.

Со светлой плиткой

Простая гладкая плитка нейтрального цвета отлично смотрится в сочетании с контрастной отделкой. Она не будет перетягивать на себя внимание и подчеркнет яркий акцент. Можно использовать на стенах белую керамику, а можно пойти более сложным путем. Например, подобрать плитку серого цвета и продублировать этот оттенок в узорах на акцентной стене.

С яркими обоями

Светлая или темная цветная плитка хорошо смотрится с яркими обоями с узорами. В данном случае именно обои будут играть роль акцента, а плитка поможет подчеркнуть яркость принта. При выборе обоев обратите внимание на растительные и анималистические мотивы – они сейчас в тренде.

С яркой плиткой

Яркую фактурную или узорчатую плитку можно сочетать с более насыщенной отделкой. Она подчеркнет рисунок и создаст в интерьере санузла еще один акцент. Можно использовать однотонную керамическую плитку, керамогранит или краску.

С фактурой камня

Фактура камня смотрится в интерьере благородно, делает его богаче и элегантней. Можно использовать светлый керамогранит с тонкими серыми прожилками, тогда внимание к себе будет привлекать только яркая акцентная стена. Если санузел достаточно просторный, то можно выбрать отделочный материал с ярко выраженной фактурой мрамора или оникса, тогда он станет еще одним насыщенным акцентом в интерьере.

С фактурой дерева

Плитка с фактурой дерева может быть акцентом сама по себе или выполнять роль нейтрального фона для яркой отделки. В первом случае подбирайте однотонный кафель приглушенного оттенка, который подчеркнет фактуру дерева и визуально выведет ее на первый план. Во втором случае все внимание уделяйте цвету и узору на плитке, а отделка под дерево должна балансировать акцентную поверхность.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Заходите к нам в соцсети! Здесь много интересного:

Instagram

ВКонтакте

Facebook