Архитектурная мастерская

Полезные мелочи: как сделать ванную комнату удобной и эстетичной



Рассказываем, какие детали помогут сделать ваш санузел практичным и красивым.

Столик и пуфик

Небольшой мобильный столик – очень полезная вещь в ванной комнате. На него можно положить книгу, телефон или планшет, что гораздо удобнее и безопаснее, чем бортик ванны. Пуфик – это еще одна яркая и уютная деталь. При необходимости его можно перенести в спальню, прихожую или на балкон.

Живые растения и свечи

Зеленые комнатные растения и цветы добавят интерьеру санузла свежести и уюта. Свечи со свежими ароматами помогут создать расслабляющую атмосферу, когда вы принимаете ванну.

Стильные флаконы

В ванной хранится большое количество косметики и чистящих средств, которые мешают создать минималистичную обстановку. Есть выход – спрячьте все в ящики и коробки, а на виду оставьте только самое необходимое. Купите небольшие флаконы одинакового цвета и переливайте в них шампунь и гель для душа. Ватные диски и палочки храните в аккуратных стеклянных баночках.

Графичный смеситель

Лаконичный черный смеситель добавит интерьеру санузла графичности. Однако он требует особого ухода: для очистки используйте только щадящую химию и своевременно протирайте смеситель, чтобы не появились трудновыводимые пятна.

Коврик из джута

Маленький коврик из джута или сизаля станет отличным дополнением интерьера. Он будет радовать глаз, напоминая о жарких странах, а еще по нему очень приятно ходить босиком. Конечно, уход за ковриками из таких материалов требует особого внимания. Не стоит их стирать и сушить в стиральной машине. Пятна лучше удалять влажной тряпкой или губкой.

Деревянные элементы

Тумба и полки из дерева, зеркало в деревянной раме – все эти предметы помогают создать атмосферу домашнего уюта. Особенно хорошо дерево сочетается с другими природными текстурами, например, камнем.

Читайте статью в Яндек.Дзен

Также приглашаем в наши соцсети! Здесь много интересного:

Instagram

ВКонтакте

Facebook