Архитектурная мастерская

Небанальные идеи, как расставить акценты в интерьере



Обычно, чтобы добавить интерьеру ярких красок, используют шторы, ковер или плед. Но мы решили подсказать вам нетипичные способы создать акценты и разбавить монохромный интерьер.

Цветные двери

Этот дизайнерский прием используют нечасто, поэтому он все еще способен удивлять. Цветные межкомнатные двери отлично разбавят монохромный интерьер. Если вы пока не готовы к таким переменам, покрасьте только входную дверь в прихожей. У входа в квартиру вы проводите меньше всего времени, поэтому яркий цвет вам точно не надоест.

Необычное изголовье кровати

Простой способ добавить изюминку интерьеру спальни. Изголовье кровати – первое, что бросается в глаза в этой комнате. Используйте небанальные варианты: винтажную ширму, грубые доски, большое зеркало и многое другое.

Цветной холодильник

Еще один нетипичный и стильный способ создать в интерьере яркий акцент. Современные производители бытовой техники выпускают холодильники в различных оттенках, поэтому несложно подобрать подходящий цвет именно для вашего интерьера.

Разноцветные стулья

Необычное решение поможет создать стильный акцент в обеденной зоне на кухне. Причем можно сделать ставку не только на яркий цвет, но и на интересную форму. Если хотите создать эклектичный интерьер, комбинируйте стулья разных стилей.

Яркие светильники

Оригинальные предметы освещения станут небанальным акцентом в интерьере. Это могут быть классические и винтажные люстры или, наоборот, светильники в индустриальном стиле. В спальне на прикроватной тумбочке можно поставить цветные лампы, а в гостиной у дивана – яркий торшер.

Цветные детали

Цвет в интерьер можно добавить точечно. Покрасьте батареи в яркий оттенок, поставьте на подоконнике необычный подсвечник или вазу, и зона у окна сразу станет приковывать к себе взгляды.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84