Архитектурная мастерская

Натуральное дерево в современном интерьере: 5 примеров



Дерево в интерьере – это одновременно и классика, и всегда актуальный тренд. Несмотря на обилие современных отделочных материалов, натуральная древесина остается востребованной по сей день. На примере наших проектов расскажем, как использовать дерево в дизайне интерьера.

Акцентная стена на кухне

Декоративные элементы из дерева добавят тепла и уюта в любой интерьер. В этом проекте мы использовали панно из деревянных реек для оформления акцентной стены в обеденной зоне на кухне. Подсветка создает эффект падающих звезд и делает интерьер более праздничным.

Стена за изголовьем кровати

Натуральное дерево можно использовать для оформления части стены в спальне. В этом проекте мы сделали мягкое велюровое изголовье, а по бокам — декор из деревянных панелей с зеркальными вставками. Они создают симметрию в пространстве и делают интерьер спальни более изысканным.

ТВ-зона в гостиной

Отделка из натурального дерева — обязательный элемент интерьера загородного дома. В данном проекте мы применили комбинацию гладких и рифленых стеновых панелей для оформления ТВ-зоны. Дерево отлично сочетается с мраморной текстурой. Кроме того, деревянные панели на стене перекликаются с отделкой пола и балками на потолке.

Рабочая зона в кабинете

В интерьере кабинета мы постарались создать уютную домашнюю атмосферу. Стену в зоне рабочего стола оформили рифлеными деревянными панелями. Они не только добавляют уюта, но и выполняют роль текстурного акцента в интерьере.

Стена за диваном

В кабинете, о котором мы говорили выше, предусмотрена зона отдыха с мягким диваном и телевизором. Стена оформлена гладкими деревянными панелями, которые рифмуются с системой хранения в зоне рабочего стола.