Архитектурная мастерская

Классные идеи для оформления загородного участка



Делимся лайфхаками и креативными идеями, которые помогут вам облагородить садовый участок бюджетно и с минимумом усилий.

Забор из дров

Можно отгородиться от соседей необычным забором-дровницей. Такое сооружение послужит неплохой альтернативой зеленой изгороди. Каркас можно соорудить из старого шкафа, стеллажа или комода. Дровница также подойдет для зонирования участка, например, если хочется отгородить приватную зону отдыха.

Мебель из пней

Пни, оставшиеся после выкорчевывания деревьев, отлично украсят участок. Они могут превратиться в садовую мебель, декоративные фигуры или фонарики, если подключить фантазию. А если дополнить пень стеклянной столешницей, он может стать оригинальным дизайнерским столиком в загородном доме.

Клумбы из старых ящиков

Если у вас нет паллет и садовых ящиков, используйте ящики от старых комодов, металлические ведра, тазы или бочки. В общем, выбор подручных средств для обустройства клумбы практически неограничен. Главное, чтобы композиция смотрелась гармонично и нарядно.

Креативные водостоки

Даже к оформлению водостока можно подойти творчески. Красиво уложенная горка из булыжников или лунка из камней смотрятся оригинально, и даже в дождливую погоду ваш садовый участок будет выглядеть безупречно.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома?

Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84