Архитектурная мастерская

Как заставить интерьер выглядеть дорого: советы дизайнера



Эти приемы работают на 100% в интерьере в любом стиле и при любом бюджете.

Следите за трендами в дизайне интерьеров

Совет кажется очевидным и банальным, но многие почему-то им пренебрегают. Следовать интерьерной моде – вовсе не значит делать ремонт каждый сезон. Нужно периодически обновлять детали интерьера, освежать декор, вносить в обстановку изменения, которые сделают ее более современной.

Наведите полный порядок

Тоже, казалось бы, элементарный совет, но это действительно очень важно. Правильная организация хранения вещей и идеальный порядок – главные составляющие дорогого интерьера.

Лишние детали, такие как книги, документы, одежда, косметика создают визуальный шум и ощущение захламленности. Рассортируйте все вещи и сложите их в контейнеры или лотки. Используйте закрытые системы хранения и непрозрачные фасады.

Делайте ставку на нейтральные оттенки

Яркие краски в интерьере смотрятся классно, но ошибиться с их выбором очень легко. Если в ремонте есть какие-то недочеты, неровности и огрехи, то яркая палитра только подчеркнет их. Выбирайте нейтральные базовые цвета: серый, бежевый, молочный. Так вы создадите отличный фон для стильного декора.

Сместите центр внимания

Если бюджет сильно ограничен, и вы, например, не можете купить дорогую кровать в спальню, то сместите центр внимания на изголовье. Тогда кровать уже не будет ключевым элементом комнаты, а изюминкой интерьера станет стильно оформленная стена за изголовьем.

Сделать акцент на изголовье помогут декоративное панно, стильные светильники, зеркало в красивой раме или картина – вариантов масса.

Создайте сложное освещение

Каким бы ни был продуманным интерьер, плохой свет уничтожает всю его красоту. Одна люстра под потолком сделает обстановку неуютной и исказит цветовую гамму.

Чем больше световых сценариев в интерьере, тем богаче и изысканней смотрится обстановка. С помощью бра, торшеров и спотов создайте точечное освещение, подсветите самые красивые детали вашего интерьера.

Добавьте предметы искусства

Живопись, скульптуры, антикварные предметы – неотъемлемые атрибуты дорогих интерьеров, которые вы могли видеть на обложках журналов. Но не нужно расставлять статуи в каждом углу и завешивать все стены картинами. Выберите одну красивую картину, повесьте ее в гостиной и подсветите с помощью бра. Обстановка сразу станет выглядеть солидней.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наши соцсети: 

Instagram

ВКонтакте

Facebook