Архитектурная мастерская

Как сделать кухню фотогеничной: советы дизайнера



Подготовили подборку классных интерьерных решений для кухни и советов, которые помогут вам создать интерьер с обложки.

Создайте открытое пространство

Кухня с открытыми полками смотрится просторнее и современнее. Но важно не захламлять горизонтальные плоскости и не перегружать интерьер. Разместите на полках лишь небольшое количество предметов, а остальную кухонную утварь уберите в закрытые шкафы гарнитура. Выбирайте неглубокие навесные шкафы с фасадами в тон стены, чтобы они с ней сливались визуально.

Спрячьте лишнее

Мелкие и разномастные предметы создают визуальный шум в интерьере. Поэтому на открытых полках следует хранить крупные и нейтральные предметы. Идеальным решением станут одинаковые стеклянные банки и контейнеры, в которые можно пересыпать крупы, макароны, муку, сахар. Интерьер при этом будет выглядеть аккуратным. Если вы храните на открытых полках посуду, подбирайте предметы, которые сочетаются по цвету и стилю.

Выбирайте нейтральные цвета

Чтобы кухня выглядела модно, отдайте предпочтение нейтральной цветовой гамме и холодным оттенкам серого и белого. Чем минималистичнее будут фасады гарнитура, тем больше вариантов окажется для декора и стилизации.

Добавьте фактуру

Нейтральный фон можно обогатить природной фактурой. Дерево, камень, лен, бамбук и джут станут хорошими акцентами. Чтобы не перегрузить интерьер, выберите не больше трех природных материалов. Например, столешница и фартук с фактурой мрамора, декоративное мраморное блюдо, льняные занавески и скатерть.

Добавьте растения

Выберите красивые живые растения в нейтральных кашпо. Разместите их на подоконнике, полках или на стеллаже. Только не ставьте растения близко к плите, чтобы на них не летели брызги раскаленного на сковороде масла.

Создайте акценты

На обеденный стол поставьте красивую керамическую вазу ручной работы. На пол положите хлопковый коврик, на стену повесьте зеркало в необычной раме, картину, бра с красивыми плафонами.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84