Архитектурная мастерская

Как разнообразить базовый интерьер и добавить ему индивидуальности



Что такое базовый интерьер? Это совокупность отделки, мебели и декора, которые легко сочетаются друг с другом и не потеряют актуальность даже через 10 лет. Такой интерьер очень удобный и практичный, но может быстро наскучить. Делимся идеями, как разнообразить базу и сделать интерьер уникальным.

Поиграйте с фактурами

Этот совет особенно актуален при создании монохромного интерьера. Разнообразные фактуры в отделке и меблировке оживят обстановку, сделают ее более интересной и добавят индивидуальности. Например, в спальне, оформленной в бежевых тонах, можно сделать велюровое изголовье кровати. В гостиной использовать деревянные стеновые панели, в санузле – керамогранит с текстурой мрамора или дерева. Кроме того, в монохромный интерьер можно добавить новый цвет, продублировав его в других предметах и аксессуарах.

Интерьерная живопись

Комната становится гораздо выразительнее с живописью. Можно подобрать картину, которая будет вписываться в стиль интерьера, а можно играть на контрасте. Например, в современную классику добавить яркое полотно в стиле поп-арт, а в лофт – классическую живопись в массивной старинной раме с вензелями.

Декоративные вазы

Простой и в то же время эффективный способ разнообразить интерьер — добавить декоративные вазы. Если нужно подобрать несколько ваз, выбирайте либо похожие по форме, но разного цвета, либо одного цвета, но разной формы.

Мудборды

Создайте мудборды или другими словами «доски настроения». Они представляют собой панно, собственноручно составленные из всевозможных фотографий, вырезок и небольших предметов. Мудборды могут напоминать о приятных моментах, например, о путешествиях или просто быть источником вдохновения.

Книги и журналы

Различные печатные материалы – это еще один простой и действенный способ добавить интерьеру индивидуальности. Расставьте любимую литературу на полках, положите стопку свежих журналов на прикроватную тумбу или журнальный столик около дивана и готово! Подбирайте книги таким образом, чтобы корешки красиво сочетались друг с другом и смотрелись на полке гармонично. Создайте стильную композицию, добавив на полку вазы, свечи, статуэтки и другие декоративные мелочи.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Также приглашаем в наши соцсети! Здесь много интересного:

Instagram

ВКонтакте

Facebook