Архитектурная мастерская

Как разместить стиральную машину в небольшом санузле: 5 идей



Где с комфортом расположить стиральную машину, чтобы она органично вписывалась в интерьер? Делимся практичными идеями, которые подойдут для маленькой ванной.

1. Под столешницей

В небольшой ванной стиральную машину можно компактно разместить под столешницей у раковины. Если под раковиной остается свободное пространство, то в нем можно установить выдвижные ящики или полки для хранения банных принадлежностей.

2. Под раковиной

Если каждый сантиметр на счету, то стиральную машину можно установить прямо под раковиной. Правда, при таком размещении вы лишитесь мест хранения в тумбе. Проблему помогут решить подвесные полки на стенах и стеллажи.

3. Спрятать за фасадом

Шкаф с раздвижными фасадами поможет скрыть стиральную машину от посторонних глаз. Такой вариант размещения идеально подходит для интерьеров в стиле минимализм.

4. Установить в нишу

Ниша – отличное решение для размещения стиральной машины. Ее также можно скрыть за дверцами, только время от времени их придется держать открытыми, чтобы барабан стиральной машины проветривался. В пространство над стиральной машиной можно установить машину для сушки белья или организовать там хранение бытовой химии.

5. В шкафу до потолка

Можно выстроить у стены конструкцию до потолка и спрятать в нее стиральную машину, а также все необходимые принадлежности от уборочного инвентаря до косметических средств.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Также приглашаем в наши соцсети! Здесь много интересного:

Instagram

ВКонтакте

Facebook