Архитектурная мастерская

Как оформить весенний интерьер: советы дизайнера



Весна – это прекрасное время года, которое ассоциируется с переменами в природе и в жизни. Интерьер тоже нуждается в обновлении и ярких красках. Достаточно добавить в обстановку несколько штрихов, чтобы создать весеннее настроение в вашей квартире.

Цветовая палитра

Самый верный способ изменить настроение в интерьере – сменить цветовую гамму. Причем совсем не обязательно перекрашивать все стены, достаточно просто обновить текстиль, либо частично покрасить стены для создания акцентов.

Весна ассоциируется со свежестью и цветением, поэтому выбирайте бирюзовый, лавандовый, мятный, лимонный оттенки. Постарайтесь не использовать тяжелые цвета и сложные сочетания, такие как черный с красным.

Легкий текстиль

Обновите шторы. Используйте тонкие и легкие ткани, например, хлопок и лен. Повесьте летящие однотонные тюли нежных оттенков или с цветочным орнаментом. Поменяйте ковер в гостиной, это сильно изменит образ всей комнаты. Постельное белье с цветочным принтом весенних оттенков сделает утро особенно приятным.

Нежные акценты

Акценты можно сделать при помощи декора. Это могут быть вазы, зеркало в красивой раме, кружевная скатерть, светильники с абажуром. Отлично подойдет керамическая посуда молочно-белого или пастельных тонов.

Цветы

Конечно, ни один весенний интерьер не обходится без цветов. Сезонный букет тюльпанов, гиацинтов, нарциссов или сирени отлично украсит комнату.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера? Звоните на прямой номер: 8 (800) 201-53-84 или отправляйте заявку на почту: info@ask-meta.ru