Архитектурная мастерская

Как оформить участок в стиле кантри



Деревенский стиль идеально подходит как для небольших уютных дач, так и для загородных домов. С его помощью можно создать на участке безмятежный и милый сердцу пейзаж. Рассказываем об особенностях кантри стиля в ландшафтном дизайне.

Особенности деревенского стиля

Оформление загородного участка по-деревенски подразумевает простоту ландшафта и построек. Все элементы должны выглядеть приятно и полностью гармонировать с природой.

На участке можно посадить не только декоративные и плодовые, но также дикие растения: тысячелистник, сныть пестролистную, подорожник краснолистный. Огород лучше отделить плетеным и низким деревянным забором. Хорошо будут смотреться рассаженные вокруг забора подсолнухи.

Романтичная обстановка

Сад в кантри стиле смотрится очень мило и романтично. Для создания романтичной атмосферы посадите разноцветные и разноуровневые цветы. Лучше используйте многолетние растения, которые не требуют тщательного ухода.

Деревенский участок украшают не только цветами, но также плодовыми деревьями и кустарниками. Плодовые растения очень красиво цветут и привносят в сад эстетику романтики. Посадите несколько кустов красной смородины, яблоню и вишню.

Естественность и натуральность

На участке все должно быть по-домашнему уютным, далеким от «каменных джунглей». Яркая пластиковая мебель испортит облик сада в деревенском стиле.

Важно создать ощущение непринужденности и легкой небрежности. Идеально подстриженный газон, ровные гладкие дорожки, отшлифованный до зеркального блеска камень и прочая «прилизанность» ландшафта неприемлемы для стиля кантри.

Деревенский декор

В ландшафт прекрасно впишутся тележки и колеса от них. А также глиняные кувшины, горшки, лейки, скворечники. Соорудите на участке колодец из бревен, а деревянный сарай покрасьте в красный или нежно-голубой цвет. Если позволяет площадь, то в саду можно обустроить пруд с декоративными кувшинками. Кресло-качалка, гамак и домик на дереве с веревочной лестницей сделают обстановку еще более аутентичной.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84