Архитектурная мастерская

Как оформить интерьер в стиле slow living



Стремительный темп жизни задал тренд на новое движение – slow living. Это философия неторопливого образа жизни, которая выражается в стремлении получать удовольствие через простые вещи. На первое место ставятся тактильные, визуальные, аудиальные ощущения.

Рассказываем, как оформить гармоничный интерьер в соответствии с «неспешным стилем».

Естественные оттенки

Избегайте ярких или агрессивных тонов в интерьере. Природные нейтральные цвета создадут нужный фон для будней без суеты и спешки.

Лаунж-зона

В доме обязательно должно быть комфортное место для отдыха: уютное кресло с кофейным столиком или мягкая софа, на которой удобно свернуться калачиком, закутавшись в плед. Главное, чтобы вы могли полностью расслабиться.

Обеденная зона

Пища должна доставлять не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие. Наполните обеденную зону красивыми и полезными аксессуарами. Дизайнерский набор посуды и салфетки из качественной ткани превратят каждую трапезу в особый неторопливый ритуал.

Световой сценарий

Чем больше естественного света, тем лучше. Панорамные окна и отсутствие штор – вполне в духе slow living. Также уделите внимание искусственному свету. Теплое рассеянное освещение создаст в квартире атмосферу безмятежности и умиротворения. Поставьте торшер у кресла, повесьте бра, которые создадут замысловатую игру света и тени на стенах.

Натуральные материалы

Будьте ближе в природе, откажитесь от искусственных материалов в пользу натуральных. Поставьте стол из фактурного дерева, положите на пол плюшевый ковер, используйте текстиль из льна или шелка. Природные материалы добавляют интерьеру очарования. Не стоит забывать и про живые растения. Продумайте композицию, чтобы гармонично вписать цветы в пространство квартиры.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84