Архитектурная мастерская

Эти дизайнерские приемы сделают вашу прихожую стильной и выразительной



Входная зона должна выглядеть презентабельно, ведь это первое помещение, в которое попадают жильцы и гости, войдя в дом. Делимся проверенными дизайнерскими приемами для оформления прихожей.

Контрастная входная дверь

Входная дверь необязательно должна быть нейтрального цвета или подбираться в тон стен. Яркая акцентная дверь сделает интерьер прихожей более выразительным и динамичным.

Акцентная плитка

Можно поэкспериментировать с напольным покрытием и выбрать необычную яркую плитку вместо нейтральной. Кроме того, из плитки можно составить интересную композицию или графичный узор. Купите готовую плитку-ковер или проявите фантазию и выложите «ковер» самостоятельно.

Эффектное зеркало

Зеркало – обязательный элемент прихожей. Попробуйте отойти от традиционной формы и повесьте необычное зеркало в оригинальной раме. Тогда оно станет не только практичным, но еще и декоративным элементом входной зоны.

Консоль

Консоль – незаменимый предмет мебели для прихожей. На нее можно положить перчатки, ключи, поставить сумочку и хранить различные мелочи. На консоли можно организовать красивую композицию, например, поставить вазу с сезонным букетом.

Стильные светильники

Дизайнеры любят использовать в прихожей подвесные светильники на длинных шнурах или изящные бра. Они не «съедают» пространство и придают помещению стильный и элегантный вид.

Встроенная подсветка

В оформлении прихожей часто используют встроенную подсветку по периметру потолка и вдоль напольного плинтуса. Она не только украшает интерьер, но и визуально увеличивает пространство, делает его более легким и воздушным.

Читайте статью в Яндекс.Дзен