Архитектурная мастерская

8 стильных и небанальных идей для декора стен



Подсказываем, как стильно обыграть стену в интерьере с помощью цвета, текстуры и аксессуаров.

1. Мягкая объемная панель

Отличный и модный способ оформить стену за изголовьем кровати. Выбирайте светлые спокойные тона и фактурный текстиль. Дополните спальную зону светильниками, чтобы создать дополнительный сценарий освещения и подсветить акцентную зону.

2. Рельефные картины

Однотонную стену в минималистичном интерьере можно украсить рельефными картинами из дерева. Такой декоративный элемент сделает помещение интереснее и уютнее.

3. Фальшокно

Еще один интересный дизайнерский прием для оформления стен. Декоративное окно создаст акцент в интерьере и придаст неповторимый антураж. Можно дополнить искусственный проем ставнями и подоконником.

4. Композиция из книг

Необычный способ оформления стен, который будет хорошо смотреться в загородном доме или в интерьере в деревенском стиле. Таким образом можно украсить стену в прихожей или коридоре. Фальшкамин гармонично дополнит композицию.

5. Геометричные фигуры

На стене будут интересно смотреться крупные геометричные фигуры. Выбирайте насыщенные оттенки, которые хорошо впишутся в палитру интерьера. Часть рисунка можно закрыть мебелью, например, стеллажом.

6. Яркая полоса

Широкая полоса яркой краски – отличный способ украсить стену и заодно визуально зонировать пространство. Например, таким образом можно оформить небольшой уголок для чтения в гостиной или зону отдыха.

7. Объемная стеновая панель

Трехмерная стена сделает пространство интереснее и глубже. С ее помощью можно обыграть одну из зон в комнате: стену за телевизором, изголовье кровати или стену в холле. Добавьте точечное освещение, чтобы подчеркнуть рельеф поверхности.

8. Угловые полки

Если в комнате пустует угол, оформите его деревянными полками. Расставьте на них комнатные растения, книги и стильные аксессуары, чтобы создать акцент в интерьере. Важно не перегружать пространство, декоративные элементы должны гармонировать друг с другом и вписываться в концепцию интерьера.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наши соцсети: 

Instagram

ВКонтакте

Facebook