Архитектурная мастерская

7 главных трендов для загородного дома, которые будут актуальны всегда



Составили подборку трендов на все времена, которые сделают ваш загородный дом идеальным.

1. Камин

Пожалуй, главный атрибут загородной жизни, символ уюта и центр дома. Камин лучше расположить в центре гостиной. С его помощью можно разделить пространство на зоны, например, отделить кухню от гостиной или от столовой.

2. Большой стол

Еще один неизменный атрибут загородного дома. Массивный деревянный стол будет отлично смотреться в интерьере в стиле кантри или шебби-шик. Идеально, если он сделан из досок с красивой грубой фактурой. Такой элемент интерьера создаст ощущение «дома с историей».

3. Экологичность

Отделка и декор из натуральных материалов, многоразовое использование и разумное потребление – все эти приемы уместны в загородном доме даже больше, чем в городской квартире.

4. Бежевый цвет

Бежевый и различные его оттенки очень хорошо смотрятся в доме в окружении природы. Если сочетать этот цвет с натуральными материалами и фактурами, то можно создать гармоничный нейтральный интерьер. Он станет объединяющим звеном между внутренним пространством дома и окружающей его природой.

5. Большие окна

Пусть живописная природа станет частью интерьера вашего дома. Планируйте расположение помещений так, чтобы из окон открывался красивый вид на лес или озеро, и наслаждайтесь умиротворяющим пейзажем через большие окна до пола.

6. Терраса

Летом вся загородная жизнь проходит на свежем воздухе. Открытая терраса является плавным переходом дома в сад. Выход на нее должен быть из комнат первого этажа, а обстановка обязательно должна гармонировать с интерьером дома.

7. Комнатные растения

Тренд на зеленые растения в интерьере набирает обороты. Но не стоит злоупотреблять комнатными цветами и ставить их повсюду. Так вы испортите интерьер, поскольку помещение будет казаться захламленным. Лучше разместить одно крупное растение в комнате, либо нескольких небольших.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера квартиры или дома? Звоните в студию дизайна интерьеров METAarchitects на прямой номер: 8 (800) 201-53-84