Архитектурная мастерская

5 самых необычных стилей в интерьере



Каждый может себе представить, как выглядит типичный интерьер в стиле сканди, лофт или прованс. Это одни из самых популярных направлений, которые часто встречаются в дизайне квартир и загородных домов. Если же вам хочется чего-то эдакого, чтобы гости ахнули от восхищения, советуем присмотреться к необычным стилям интерьера, о которых вы, возможно, даже не слышали.

1. Антидизайн

Данный стиль еще называют «радикальный дизайн». Он возник в 60-е годы прошлого века как некий протест против процветавших в то время формализма и функциональности. Для антидизайна характерна интеллектуальная игра контрастов. Она может выражаться, например, в парадоксальном сочетании барокко и хай-тек. Или в яркой мебели на фоне ахроматической отделки.

2. Шинуазри

В переводе с французского это слово означает «китайщина». Стиль представляет собой использование в европейских интерьерах китайских мотивов в мебели, отделке или декоре. Шинуазри придется по вкусу любителям декоративности и некой театральности.

3. Мемфис

Стиль мемфис завоевывает поклонников своей совершенной анархичностью. Ему свойственны асимметричные, гротескные формы, кричащие цвета и полная свобода самовыражения. Этот стиль позволяет смело смешивать в интерьере стекло, сталь, коллажи, постеры и комиксы.

4. Бионика

Это направление зародилось в 20-х годах прошлого века благодаря урбанизации и стремительному развитию рынка технологий и строительных материалов. В его основе лежит концепция связи природы и технических достижений. В бионическом интерьере нет привычного разграничения и зонирования пространства, острых углов и строгих линий.

5. Техно

Данный стиль многим напоминает хай-тек, однако он является более необычным и экспрессивным. Это направление зародилось благодаря стремлению людей к техническому прогрессу и максимальной функциональности. Интерьеры в стиле техно максимально просторные и пустые, без лишних деталей.

Читайте статью в Яндекс.Дзен

Хотите заказать дизайн интерьера? Звоните на прямой номер: 8 (800) 201-53-84 или отправляйте заявку на почту: info@ask-meta.ru