Архитектурная мастерская

Идеи для оформления лоджий



Экономия пространства

Небольшую лоджию лучше оформить в минималистичном стиле, чтобы не загромождать драгоценное пространство. Четкие геометрические линии и светлый декор визуально сделают пространство больше. Используйте компактную мебель и небольшие предметы декора. Оптимальный вариант для небольшой лоджии - встроенные шкафы с раздвижными дверцами и полки под потолком.

Декор

Чтобы лоджия стала по-настоящему уютным местом отдыха, дополните интерьер живыми растениями. Разместите цветочные горшки на подвесных системах, чтобы сэкономить место. А если площадь позволяет, то расставьте объемные горшки на полу и на стеллаже.

На открытом балконе кашпо с цветами можно разместить на перилах или создать “живую изгородь” с помощью вьющихся растений - она не только добавит уюта в интерьер балкона, но и создаст приватный уголок.

Любители расслабиться и вздремнуть на свежем воздухе могут повесить на балконе подвесной гамак или качели.

Освещение

Уютные светильники отлично дополнят интерьер балкона. Для освещения подойдут гирлянды для круглогодичного использования, садовые фонарики или искусственные свечи.

Системы хранения

Для хранения крупного инвентаря, например, велосипеда и сноуборда подойдут специальные системы крепления или настенные крючки. Для хранения различных мелочей используйте органайзеры или пластиковые контейнеры, которые можно расположить в закрытом шкафу или на стеллажах. Дополнительные места хранения можно организовать с помощью функциональной мебели - дивана или скамьи с откидным сиденьем. Такая мебель не только практична, но и создает на лоджии атмосферу уюта.

Читайте наши статьи на канале Яндекс.Дзен:

https://zen.yandex.ru/media/id/5eb2effe583b5267023faf28/idei-dlia-oformleniia-lodjii-5ebd5f88f5774b0d969f4f7b