Архитектурная мастерская

Эклектика в интерьере



Эклектика в интерьере - это своеобразный мультистиль в дизайнепредоставляет волю фантазии и смешении любимых стилейВ одной комнате могут соседствовать футуризм и минимализм с классической старой мебельюЦвета и текстуры также буйно смешиваютсяведь этот стиль не беспокоится о сочетаниях.

 

Ноне смотря на все амбиции дизайнера в целом интерьер должен выглядеть органичным и завершеннымПоэтому эклектика довольно непроста в исполнениидизайн довольно креативный и индивидуальныйНо не стоит бояться этоговедь интерьер уникален и в итоге результат будет оправдан.

Выберите несколько элементов декорадля опоры и ориентираПусть одним из выбранных элементов будет цветКакой цвет понравиться не имеет значенияведь эклектика не знает ограничений в цветовом спектрепричем как в интерьеретак и в архитектуреСтоит начать с больших объемов - со стен и выбрать краску или расцветку рисунка для обоевЭто существенно упростит задачу по выбору различных предметов мебели и аксессуаров в том числестанет ориентиром в дизайнерском хаосе полным неповторимых деталей.

Остальными элементами для ориентира могут стать аксессуары или что то ценное для хозяина интерьера, к примеру, картина или антикварная вещь. Ограничением будет только воображение и фантазия. В этом и главная мысль эклектики. Выбор сердцем.

Предметы декора подбираем в соответствии с основными элементами. Необходимо найти схводство в цвете и текстуре. Всегда стоить помнить точки фокуса, представлять их в данной обстановке и ситуации. Невзирая на то, что эклектика допускает несовместимости, ориентир на элементы завершит индивидуальный интерьер.

Произведения искуства один из простых способов достижения эклектики. Комната будет выглядеть более индивидуальной, есл устроить стенды с фотографиями или детскими рисунками на стенах. Главное соблюсти контраст в произведениях искусства. Допустим, если выбрали фотографии, напечатайте несколько в цвете, а несколько пусть будут монохромные, и стоит взять разные рамки.